5 октября губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды Российской Федерации и государственные награды Самарской области землякам, которые откликнулись на призыв о помощи жителей Донбасса.
- В этом зале - люди разных профессий. Но где и кем бы вы ни работали, всех вас объединяет стремление честно, добросовестно и самоотверженно служить Отечеству, приносить пользу людям,- обратился к землякам губернатор.
Искреннюю благодарность глава региона выразил добровольцам 15-го добровольческого отряда «Ермак» (БАРС) - Вячеславу Березину, Рустаму Касымову, Николаю Мишину. Указом Президента РФ Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, они были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
- Вы по зову сердца встали на защиту жителей Донбасса, на защиту всего, что нам дорого и свято. И успешно выполнив поставленные перед вами задачи, еще раз доказали, что являетесь достойными потомками многих поколений славных защитников Отечества, волжских казаков, прославивших Самарскую землю, - сказал добровольцам губернатор.
Глава региона отметил, что казаки – это особое сословие служивых людей, для которых патриотизм, преданность Отечеству и готовность без промедления выступить на его защиту – в крови.
За образцовое выполнение служебного долга, большой вклад в обеспечение законности и правопорядка награждена группа сотрудников, входивших в состав сводного отряда Росгвардии, выполнявшего служебно-боевые задачи в зоне СВО.
За содействие в восстановлении экономики и инфраструктуры, оказание помощи населению города Снежное Донецкой народной республики почетным знаком Губернатора Самарской области «За служение людям» были награждены врачи и водители, слесари и сварщики, строители и инженеры.
В заключение церемонии награждения Глава региона поблагодарил земляков за высокое служение Родине.
Источник: ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство»
https://sovainfo.ru/